В Москве продолжается культурная олимпиада для школьников «Музеи. Парки. Усадьбы»

Общество 13:02 14 ноября 2018

Более 150 культурных площадок готовы принять столичных учеников 1–11 классов в рамках проведения Шестой олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Мероприятие стартовало с началом учебного года и продлится до 31 марта 2019 года. Организаторы программы – Департамент культуры и Департамент образования Москвы, при координации столичного Центра педагогического мастерства.

Принять участие в олимпиаде можно как в индивидуальном порядке, так и в команде с одноклассниками или единомышленниками. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте олимпиады и пройти несложный вводный тур. После этого участник выбирает любую из 150 тематических площадок, выполняет задания заочного этапа, а затем отправляется в музей, парк или усадьбу, соответствующие выбранной теме. За успешное прохождение заданий начисляются призовые баллы, за посещение тематических выставок предусмотрены дополнительные бонусы.

По результатам испытаний, самые сильные игроки пройдут в финал и смогут принять участие в церемонии торжественного закрытия олимпиады. Результаты конкурсов организаторы определят в апреле следующего года. Финал пройдет 11 мая, торжественное закрытие – 26 мая 2019 года.