В Москве стартовала выставка, посвященная истории дошкольного образования

Общество 18:33 3 октября 2018

26 сентября в Москве открылась выставка, посвященная истории отечественного внешкольного образования детей. До конца ноября на выставке можно будет ознакомиться с экспозициями, посвященными лучшим педагогам внешкольной работы, узнать, как были организованы учреждения внешкольной работы в стране на протяжении последнего столетия, по каким направлениям и в каких формах проходило обучение. На выставке представлена история участия ВЛКСМ в создании, развитии и деятельности организаций внешкольного обучения с 1920 по 1991 гг.

Всего представлено 15 тематических стендов, на которых отображена динамика развития детского внешкольного обучения в стране.

Департамента образования Москвы уделяет дополнительному образованию детей большое внимание, отметил руководитель департамента Исаак Калина. Внешкольное образование создает основу для высоких результатов московских школьников, которые они демонстрируют на международных олимпиадах и конкурсах, ведь дополнительное образование учит умению применять фундаментальные знания в жизни.

Выставка проходит в Московском Дворце пионеров.