В столице стартовала программа бесплатной переподготовки предпринимателей

Общество 13:12 16 сентября 2018

В столице запустили программу бесплатной профессиональной подготовки и повышения квалификации для представителей малого и среднего бизнеса. В рамках программы предприниматели смогут посетить курсы по финансовому менеджменту, управлению персоналом и брендом, налоговому учету, маркетингу и управлению продажами, бухгалтерскому учету, анализу и налогообложению, а также организационно-правовым основам предпринимательской деятельности, сообщает «Официальный сайт Мэра Москвы».

По окончании обучения всем участникам будут выданы дипломы и удостоверения о получении дополнительного образования в выбранной ими сфере предпринимательской деятельности.  В общей сложности участие в программе могут принять около 2 тысяч человек.

«По опросам, примерно половина предпринимателей в городе хотела бы получить дополнительные практические навыки по таким направлениям, как маркетинг, менеджмент, налоги и бухучет. Новая программа позволит пройти бесплатную профессиональную подготовку по самым востребованным компетенциям и в конечном счете повысить эффективность своего бизнеса. Каждый из восьми курсов длится 250 академических часов и рассчитан в среднем на полтора месяца», — рассказала о программе заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Занятия будут организованы на базе РЭУ имени Г.В. Плеханова.