Выдача школьных медалей по новым правилам не затронет интересы школьников Москвы

Общество 22:38 9 апреля 2018

Рособрнадзор подготовил изменения в правила выдачи школьных медалей за успехи в учебе. Уже со следующего учебного года их могут начать выдавать с учетом набранных баллов ЕГЭ, пишет РИА Новости.

Об этом раньше рассказал глава управления оценки качества общего образования ведомства Игорь Круглинский, подчеркнув, что в некоторых регионах России, в том числе и в Москве, такая практика уже существует.

Так, на московскую медаль могут рассчитывать выпускники школ, которые обладают не только хорошими годовыми отметками, но и выполнили одно из следующих условий: стали победителями или призерами всероссийской олимпиады школьников, набрали сто баллов за один предмет ЕГЭ или не менее 220 баллов.

«Получится, что федеральные правила станут абсолютно совпадающими с московскими, ничего для московских школьников нового не произойдёт, у нас практически все медалисты, которые получили права на федеральную, получили права и на московскую… », — прокомментировал  глава департамента образования Москвы Исаак Калина возможное нововведение.