Высокие технологии будущего на ЭКСПО-2020 в Дубае анонсирует Россия

Общество 16:12 17 марта 2022

Путешествие в город будущего стало доступно для посетителей площадки ЭКСПО-2020 в Дубае. Российский экспортный центр открыл интерактивную экспозицию под брендом Made in Russia, представляющую высокотехнологичные достижения российских компаний в сфере ESG (environmental, social, governance).

Город будущего спроектирован при использовании инновационных разработок экспортеров из России. Летающее такси, фандомат для переработки вторсырья, 3D-печать зданий, электростанции для сверхбыстрой зарядки — все эти решения способствуют не только комфортному, но и безопасному будущему. Каждая часть города будет посвящена отдельной отрасли или продукту, который отвечает критериям устойчивого развития, технологичности и экологичности.

«Высокие технологии будущего — одно из самых перспективных направлений для экспорта, в том числе в страны Ближнего Востока. Разработки российских компаний уже давно пользуются спросом по всему миру, и на экспозиции в павильоне ЭКСПО-2020 наши потенциальные партнеры смогут узнать о них больше», — рассказала генеральный директор Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) Вероника Никишина.

Важная часть экспозиции — виртуальный каталог отечественной продукции эко-компаний, малого и крупного бизнеса. Кроме того, в этой зоне гости павильона смогут изучить карту, на которой в мультимедийном формате будет представлен экспортный маршрут продуктов: география производства, страна-импортер и статистические показатели.

На интерактивной инсталляции можно будет поближе познакомиться с продукцией компаний, которые специализируются на производстве высокотехнологичных средств и методик реабилитации, инновационных решениях в области тестирования на различные заболевания, а также масок, закрывающих лицо и защищающих его от 99% загрязнений воздуха.

Экспозиция будет открыта до 30 марта.

Параллельно с работой экспозиции состоится деловая программа, в рамках которой 29–30 марта пройдет двухдневный форум «ESG – New Digital». На мероприятии обсудят главные тренды в области устойчивого развития бизнеса, социальной ответственности и защиты окружающей среды.