Yappy представит маскота Мишку на фестивале, посвященном Всемирному дню русского единения

Общество 19:46 21 сентября 2023

21 сентября состоится фестиваль, посвященный Всемирному дню русского единения. Он пройдет при поддержке «Газпром-Медиа Холдинга», Газпромбанка, ТНТ и шоу телеканала «Вызов», Yappy, RUTUBE, компании «Иннопрактика», продюсерского центра «Инсайт Люди», бойцовской лиги «Наше Дело», а также Молодежного сообщества «Вызов».

На фестивале приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», представит своего маскота — Мишку. Основной цвет героя — мятный, фирменный цвет Yappy, а мордочка выполнена в форме буквы «Y», символизирующей название приложения.

Дизайн маскота был создан современным поп-арт художником. Яркий и креативный, Мишка визуализирует миссию приложения: дать возможность авторам создавать вертикальные видео на разные темы и зарабатывать на своем творчестве, а пользователям — открывать новый контент. Так, Yappy разработал ряд программ по поддержке авторов в рамках «Академии Yappy»: мастер-классы по съемке вертикальных видео и основам монтажа, программу монетизации «Марафон контента», премию «Яппер месяца», конкурс для молодых исполнителей «Yappy Хит», продвижение активных авторов в рамках федеральных рекламных кампаний и кастинги в крупные телепроекты.

На фестивале в честь Всемирного дня русского единения в Парке Горького гости смогут поближе познакомиться с Мишкой. Его фигура ростом в 7 метров будет встречать всех посетителей мероприятия и станет настоящим местом притяжения гостей.

Yappy не только представит своего маскота, но и выступит одним из ключевых партнеров фестиваля. На главной сцене праздника свой трек исполнит победительница музыкального конкурса «Yappy Хит» Маша Мирова. Жители и гости столицы также посетят Yappy Truck, оснащенный современным оборудованием для фото- и видеосъемки. Пространство превратится в импровизированную уличную сцену, а на крыше трака пройдут фан-встречи с популярными блогерами.

Кроме того, всех желающих примет шатер Yappy — он станет творческой студией, где каждый сможет попробовать себя в роли креатора. Здесь будет установлено «колесо фортуны» с нестандартными темами, на которые гости снимут ролики для «Марафона контента» — программы монетизации Yappy. Помимо этого, в шатре можно будет разрисовать постер-раскраску от стрит-арт художника или создать свою уникальную вещь.

Организаторы фестиваля не забыли и про физическую активность: в брендированной зоне Yappy установят кастомизированный тренажер, на котором каждый почувствует себя в роли восходящего на Эльбрус.

Yappy (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») – приложение вертикальных видео, которое было запущено 29 ноября 2021 года. Особенность видеоплатформы – интуитивно понятный интерфейс и гибкий функционал. Алгоритмы приложения работают на повышение вовлеченности и охватов и позволяют быстро раскрутиться новичкам и продвинутым авторам. С начала года к сервису присоединились пользователи из 8 стран: Армении, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Молдавии, Киргизии и Таджикистана.

О фестивале

Мультиформатный фестиваль в честь Всемирного дня русского единения пройдет при поддержке партнеров — «Газпром-Медиа Холдинга», Газпромбанка, телеканала ТНТ, шоу «Вызов» на ТНТ, Yappy, RUTUBE, компании «Иннопрактика», продюсерского центра Инсайт Люди, бойцовской лиги «Наше Дело», Молодежного сообщества ВЫЗОВ.

На главной сцене выступят знаменитые артисты: Дискотека Авария, RASA, Винтаж, Юлианна Караулова, NLO, Amirchik, VAVAN, BITTUEV, ERSHOV, VA.NO, OWEEK, Оля Краснова, Лера Туманова, Нюта, Kaitana, ГИВМИК, Nick Rouze, Чайный и Покровский. Среди ведущих мероприятия – комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев, первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», президент молодежного сообщества ВЫЗОВ Наталья Попова, а также телеведущий, профессиональный спортсмен, блогер и музыкант Саша Стоун и другие.