Заключено соглашение по бесплатному предоставлению ПО «Р7-Офис» в школы КБР

Общество 18:53 21 апреля 2022

Компания Р7, разработчик «Р7-Офис», и Министерство цифрового развития Кабардино-Балкарской Республики заключили соглашение о взаимодействии. Документ направлен на выполнение задач по цифровой трансформации образовательной отрасли и госструктур в рамках реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

По его условиям стороны смогут формировать пилотные зоны для тестирования российских цифровых продуктов и решений в различных сферах деятельности, а также формировать предложения по повышению эффективности использования российского программного обеспечения.

Также Р7 планирует передать лицензии на использование своего офисного решения «Р7-Офис» в дошкольных, общеобразовательных, учреждений дополнительного образования, учреждений среднего профессионального образования и учреждений для детей-сирот.

«По условиям соглашения российский разработчик бесплатно передаст в образовательные учреждения Кабардино-Балкарской Республики лицензии на пакет офисных решений «Р7-Офис». В результате внедрения отечественного софта пользователи получат доступ к полнофункциональному и совместимому со всеми популярными форматами пакету офисных программ, включая редакторы текстовых документов, таблиц и презентаций», — говорит министр цифрового развития КБР Ислам Ашхотов.

Ранее компания уже заключила соглашение по предоставлению программного обеспечения «Р7-Офис» в Санкт-ПетербургеБелгородскойНижегородскойКостромскойИркутскойСмоленскойВладимирской и Курганской областях, Алтайском КраеРеспублике ИнгушетияЯмало-Ненецком автономном округеЗабайкальеТюмени и ряде других регионов России.