Московский экспорт стабильно растет, причем в высокотехнологичных областях

IT 06:59 22 января 2018

Москва по праву считается ведущим отечественным центром тестирования и внедрения новых технологий, заявил глава московского департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов.

Как пишут РИА Новости, Ефимов отметил, что  за 9 месяцев прошлого года наивысшая положительная динамика в наращении московского экспорта пришлась на высокотехнологичные сферы – в области научных исследований зафиксирован рост в 49,8% и 15,5% в области информационных технологий. Такая тенденция логично свидетельствует о том, что именно в Москве происходит реализация проектов по данным направлениям, что способствует улучшению и строительству современной инфраструктуры, подготовке уникальных квалифицированных кадров. По его словам, в рамках масштабного проекта «Мои документы» было оказано свыше 25 млн услуг, а благодаря проекту по «электронизации» патентной системы, сегодня около 60% московских трудовых мигрантов сейчас пользуются электронными сервисами.

Руководитель ДЭПИР подчеркнул, что благодаря постоянному расширению списка электронных услуг на сайтах Правительства Москвы и мэра столицы, у москвичей появляется все больше возможностей для того, пользоваться различными услугами без личного посещения официальных учреждений.