Сервис «AllMyBlog» вышел на новые аудитории благодаря переводчику «Taradam»

IT 17:48 30 июля 2021

29 июля стартует этап бета-тестирования автоматического переводчика «Taradam» на платформе «AllMyBlog». Создатель переводчика Кирилл Калашников полагает, что в развитии Интернета начинается новая эпоха. Ожидается, что прорывная технология в первую очередь заинтересует создателей виде-контента. По замыслу разработчиков, с помощью «Taradam» видеоблогеры и просто пользователи получат новые возможности для продвижения и монетизации роликов.

Вы понимаете по-английски?

Доминирование английского языка в современном мире давно стало очевидным. Его сильные позиции особенно заметны в Интернете – если инфлюенсер желает выйти на международную аудиторию, он будет говорить с ней по-английски. Статус английского как языка международного общения настолько общепринят, что просто забываем о сотнях миллионах людей, которые не готовы потреблять иноязычный контент. До недавнего времени они могли полагаться только на автоматических переводчиков текста, а сейчас благодаря «Taradam» огромное количество людей сможет значительно расширить свои горизонты.

«Taradam» – это программа, позволяющая автоматически переводить и дублировать видео на 64 языках. С помощью «Taradam» ролик, в котором блогер говорит по-китайски, может быть оперативно продублирован на русский. Пользователи уже сейчас имеют возможность создавать любые пары из предложенных языков. Разработчики не исключают, что в будущем функционал «Taradam» будет расширяться.

Выход на новые аудитории

Сервис «AllMyBlog» неслучайно был выбран в качестве площадки для внедрения возможностей «Taradam». Агрегатор социальных сетей является удобным инструментом для продвижения. Теперь, благодаря автоматическому переводу «Taradam» пользователи сервиса получают возможность монетизировать свой или чужой контент.

Процесс выглядит следующим образом: зарегистрировавшись на «AllMyBlog» и выбрав интересный ролик из каталогов более, чем 20 000 блогеров, пользователь должен оплатить услугу автоматического перевода и дубляжа. После того, как операция осуществлена, заказчик получает на почту готовый продукт. Он является правообладателем дублированного контента и может распространять его с целью получения прибыли. Команда «AllMyBlog» размещает озвученное видео на хостингах и сервисах. С помощью «AllMyBlog» можно отслеживать статистику показов и взаимодействий со зрителями, и монетизировать показы. Оплата за них будет поступать на счет заказчика в личном кабинете на платформе «AllMyBlog».

Ожидается, что бета-тестирование продолжится два месяца, после чего автоматический перевод от «Taradam» будет полностью интегрирован в сервис «AllMyBlog».