Универсальный ассортимент систем на базе AMD EPYC™ 7003 представляет Supermicro

IT 19:24 18 марта 2021

Компания Super Micro Computer, Inc. (Nasdaq: SMCI), один из мировых лидеров в области корпоративных вычислений, хранения информации, сетевых решений и экологически безопасных вычислительных технологий, заявляет о наличии наиболее полного в отрасли на сегодняшний день ассортимента серверов с поддержкой процессоров AMD серии EPYC™ 7003. По результатам бенчмаркинга SPECjbb 2015-Distributed предлагаемые компанией Supermicro серверы SuperBlade достигли рекордных в мире уровней производительности при сравнительных испытаниях с использованием тестов critical-jOPS и max-jOPS. При переходе со второго на третье поколение центральных процессоров AMD EPYC производительность серверов SuperBlade повысилась на 36%, что существенно способствует удовлетворению потребностей бизнеса в плане выполнения задач, требующих высокопроизводительных вычислений.

Линейка Supermicro A+ включает в себя серверы, оснащенные односокетными и двухсокетными системами, предназначенными для сокращения времени достижения результатов и обеспечения более рациональных бизнес-решений. Например, представленный недавно многопроцессорный сервер с 2-узловой архитектурой в форм-факторе 2U представляет собой идеальную платформу для потоковых видеотрансляций, самых современных облачных игр и бесчисленных вариантов использования в социальных сетях. Его непревзойденная системная гибкость и экономичность будут обеспечивать бесперебойное функционирование. Благодаря принципиально новым конструкциям серверов, обеспечивающим снижение потребляемой мощности и в то же время ведущие в отрасли позиции по производительности, компания Supermicro прокладывает путь к использованию серверов, оптимизированных под прикладные задачи, что позволяет современным компаниям сокращать издержки и повышать качество обслуживания своих пользователей.

«Компания Supermicro всегда была лидером отрасли в сфере проектирования и производства крупнейшего ассортимента серверов, оптимизированных под прикладные задачи, удовлетворяющего потребности наших клиентов, — сообщил президент и генеральный директор компании Supermicro Чарльз Льян (Charles Liang). — Наша модульная архитектура позволяет нам предлагать универсальный ассортимент систем, максимально использующих преимущества процессоров AMD EPYC 3-го поколения для конкретных прикладных задач, будь то наша система графических процессоров 2U с 2-узловой архитектурой в форм-факторе 2U с шиной PCIe 4.0 для облачного гейминга или наша многоядерная однопроцессорная CloudDC в форм-факторе 2U для хранилищ. Эти системы снижают совокупную стоимость владения и совокупные экологические издержки, что является одним из важнейших показателей, поскольку все мы несем ответственность за минимизацию негативного влияния центров обработки данных на окружающую среду».

Новые процессоры AMD серии EPYC 7003 3-го поколения разработаны с использованием ядра «Zen3», обеспечивающего увеличение числа выполняемых за цикл команд на 19% по сравнению с предыдущим поколением, и содержат до 64 ядер на каждый сокет, что обеспечивает высочайшую производительность на популярных бенчмарках при выполнении реальных задач. Новые системы от Supermicro включают в себя ряд вычислительных систем и систем хранения данных, предназначенных для выполнения многих из наиболее требовательных прикладных задач в различных моделях развертывания искусственного интеллекта, а также высокопроизводительных, корпоративных и облачных вычислений.

«Мы разработали процессоры серии EPYC 7003 с целью предоставить нашим клиентам именно то, что они считали для себя необходимым, обеспечив немедленное повышение производительности для всех прикладных задач и возможность сокращения времени окупаемости инвестиций, — заявил вице-президент AMD по управлению выпуском продукции EPYC Рэм Педдибхотла (Ram Peddibhotla). — Процессоры серии EPYC 7003, имеющие лучшую архитектуру, производительность и современный функционал обеспечения безопасности, являются превосходным выбором и продолжают устанавливать стандарты для современных дата-центров».  

Новая линейка продуктов A+ с процессорами AMD серии EPYC 7003 помогает ведущим предприятиям сокращать время, затрачиваемое на решение широкого спектра прикладных задач, расширять функционал обеспечения безопасности, а также выполнять все задачи в облачной, локальной или частной облачной среде. Компания Supermicro сертифицировала множество комплексных систем и эталонных архитектур, позволяющих организациям быстрее, чем когда-либо ранее, получать результаты анализа своих данных с использованием простых механизмов развертывания. К числу таких комплексных систем относятся системы искусственного интеллекта/машинного обучения/глубокого обучения, оптимизированные под прикладные задачи анализа на основе логических выводов, сертифицированные серверы, гиперконвергентные/программно-конфигурируемые инфраструктуры (HCI/SDI) и программно-определяемые хранилища, включая VMWare vSAN, RedHat CEPH и Weka.IO. Все системы управления данными, включая Oracle 19c, Apache Hadoop и Cassandra, а также системы оптимизации прикладных задач с использованием высокопроизводительных вычислений, включая Ansys Fluent, OpenFOAM и WRF, демонстрируют повышение производительности.

Supermicro организует виртуальный выставочный стенд, на котором выступит с приветственной речью старший вице-президент компании и будут демонстрироваться новейшие продукты и технологии AMD для выполнения прикладных и рабочих задач в современных центрах обработки данных. На этом виртуальном мероприятии соберутся специалисты по разработке продуктов и ведущие технологи Supermicro для обсуждения возможностей повышения производительности и эффективности систем облачных вычислений, искусственного интеллекта и хранения данных и тенденций развития современных дата-центров, а также демонстрации наших новейших продуктов в интерактивной среде.