Владимир Путин встретился с главой концерна Volkswagen в Москве

IT 15:05 8 февраля 2017

Владимир Путин на встрече с главой компании Volkswagen AG Маттиасом Мюллером подчеркнул, что 11% продаж на автомобили в России приходится на немецкий автомобильный рынок. Также президент РФ заявил немецкому представителю, что наше государство готово оказывать помощь немецким производителям автомобилей на российском рынке.
В целом президент РФ отметил, что немецкие автомобили развиты хорошо, но существует немаловажная проблема в реализации товара.

«Поэтому готовы с вами всегда обсуждать имеющиеся вопросы для того, чтобы помочь вам и дальше развиваться на нашем рынке», заявил Владимир Путин.
Кроме того, президент подчеркнул, что нет необходимости не помогать. Ведь у наших государств давние отношения, которые ведут свою историю с 1993 года. Сегодня объёмы инвестиций составляют 11%, это отличный показатель для немецких автомобилей на российском рынке, заявляет Путин.

Как говорит глава РФ, что автомобили марки Volkswagen на территории России пользуются специальными льготами. И порядка 10% автомобилей, которые собираются на российских заводах отправляют на экспорт.

Глава Volkswagen, в свою очередь подчеркивает, что инвестиции, которые вкладывает их компания в России, составляет порядка 1,85 миллиардов евро. А одно из центральных производств автомобилей Volkswagen находится в Калуге. А продаже в этом году увеличись на 3%, хоть и в общем автомобильный рынок сократился на 5%.