В преддверии «Киберпонедельника» в магазинах уже появились скидки

IT 10:34 28 января 2017

«Киберпонедельник» в России пройдет с 29 по 30 января. Это время считается пиковым периодом для распродаж, кроме «Чёрной пятницы».

В Америке на протяжении нескольких лет большое количество жителей страны отмечает «День Благодаренья», один из важнейших праздников в Соединенных Штатах. Далее за ним следует, уже полюбившиеся многим «Чёрная пятница». Это день огромных скидок и толп народа в торговых центрах, магазинах, бутиках. Ведь в этот день можно купить подарки своим родственникам, друзьям и коллегам. «Чёрная пятница» даёт старт сезонной рождественской распродаже.

После рождественских каникул настает еще один день глобальных распродаж – «Киберпонедельник». На территории нашей страны первый «Киберпонедельник» прошёл в 2013 году, уже на протяжении нескольких лет он выпадает на последний понедельник января.

В 2017 году «Киберпонедельник» выпал на 30 января, хотя многие магазины уже начали выставлять скидки на свои товары. В этом году распродажа пройдет одновременно на трёх площадках крупных организаторов. А именно:интернет-агентство Expert Town на сайте c-monday.com; ООО «Блэк Фрайдэй» на сайте kiberponedelnik.com», и конечно же участие примет Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) на собственной площадке onedaysale.ru.

На торговой площадке АИКТ будет размещено порядка 130 интернет-магазинов, таким образом, планируется привлечение не менее двух миллионов человек. Как отмечает Алексей Федоров, представитель АКИТ, их площадка каждый год наиболее популярна среди конкурентов. Такой статус престижен для магазинов-участников «Киберпонедельника», таким образом многие покупатели находят свои магазины и посещают их на протяжении долгого времени.

Хоть «Киберпонедельнику» предстоит начало, многие магазины уже начали анонсировать о своих скидках, привлекая покупателей приобрести товар без огромной очереди.