В Краснодарском крае более 1 500 человек вышли на митинг

IT 16:37 28 марта 2017

В Краснодарском крае около 1 500 фермеров вышли сегодня на митинг за борьбу продления экономических санкций в отношении России, об этом говорит пресс-служба края.

Как говорится в сообщении, данный митинг состоялся в Тихорецке, его поддержала краевая ассоциация фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР). Как отмечается, что фермеры поделились своим успешным опытом в своих хозяйствах, они также призывали других продолжать активно работать и привлекать молодое поколение введение сельского хозяйства.

Как отмечает один из выступающих фермер родом из Ленинградского района член Общественной палаты РФ Александр Шипулин и председатель Совета молодых фермеров Кубани Сергей Рудых.

«Фразу «кубанский фермер» используют где ни попадя, но это доказывает, что кубанские фермеры в почете, на очень высоком уровне. И мы – молодежь – будем его отстаивать, никому не позволим использовать его в каких-то политических целях. Фермеры – это работники земли, доказывают делами на земле, что умеют работать. Поэтому те достижения, которые наши отцы и деды вложили в основу фермерского движения, мы будем отстаивать и защищать», – цитируются в сообщении слова Рудых.