В субботу школьники Москвы побывают на консультациях по успешной сдаче ЕГЭ

Общество 22:17 5 мая 2018

Столичные школы пятого мая примут в своих стенах ряд мероприятий для старшеклассников в рамках проекта «Субботы московского школьника». Как сообщил А.Тверской (начуправления по координации воспитательной работы и профилактики правонарушений), это будут открытые лекции, консультации, мастер-классы и тренинги, направленные на информирование старшеклассников по успешной сдаче ЕГЭ. Об этом рассказывает ИА «Национальные интересы».

 Помимо консультативной помощи старшеклассники смогут узнать у психолога секреты правильной моральной подготовки к экзамену. Также они потренируются заполнять экзаменационные бланки и узнают, как правильно подавать апелляцию. На сайте «Школа большого города» реализована возможность регистрации на субботнее мероприятие.

По словам главы столичного Депобразования Исаака Калины, в 2009 году с переходом на ЕГЭ доля поступавших в местные ВУЗЫ москвичей упала. Впрочем, сейчас ситуация улучшилась — если тогда порядка 1500 школьников Москвы набирали 250 баллов по ЕГЭ, то теперь их гораздо больше — 7600, — уточнил Исаак Иосифович.