Инвесторы получат в аренду 31 городской объект с дисконтом 30% – Департамент горимущества Москвы

Экономика 13:32 19 мая 2019

Как пишет агентство ТАСС, власти Москвы выставят на повторные торги для аренды 31 городской объект. Потенциальные инвесторы смогут оформить в аренду около 10 тыс. кв. м. площадей со скидкой 30%, рассказали в пресс-службе Департамента городского имущества Москвы.

«Помещения, которые арендаторы смогут оформить со скидкой 30%, расположены в Северо-Западном, Юго-Западном, Центральном и Северном административных округах. Начальная арендная плата на повторных торгах по этим объектам составит от ста тысяч до пяти с половиной миллионов рублей в год. До конца 2019 года инвесторы смогут воспользоваться 30-процентной скидкой, чтобы оформить в аренду еще 50 помещений», – отметил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Владимир Ефимов.

Как заявил ранее глава Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман, практика повторных торгов с арендным дисконтом поможет сделать городские объекты более привлекательными для инвесторов, а также улучшит инвестиционный климат в столице.