Россия продолжает наращивать темпы производства легкового автотранспорта

Экономика 19:15 16 февраля 2018

По информации Росстата, объем производства легкового автотранспорта в России продолжает увеличиваться. В прошедшем году с конвейеров сошли 1,4 миллиона авто, что на 21 процент превысило объем 2016 года.
Российские производители продолжают наращивать объемы производства легкового автотранспорта. По сравнению с 2016 годом выпуск увеличился на 21 процент и составил 1,4 миллиона единиц техники. За первый месяц текущего года с конвейера сошли 113 тысяч авто или на 31 процент больше относительно показателей прошлого года.
В Калининграде освоили выпуск KIA Stinger и флагмана KIA Sorento Prime, автоцех в Елабуге перешел на 6-дневный рабочий график в связи с востребованностью авто.
Также рост производства в этом году отмечен и в других видах транспорта. В частности, выпуск автобусов достиг 771 штук или прироста почти в 10 процентов в годовом исчислении, производство грузовых авто составило 5200 единиц или на 18,3 процента больше.
Стоит отметить, что крупные автопроизводители, КамАЗ и ГАЗ, не занимались сборкой автомобилей в течение 14 дней во время отпуска работников.