СУЭК направит более 200 млн рублей на финансирование социальных программ в Красноярском крае

Экономика 14:50 28 февраля 2019

Компания «СУЭК» (основной акционер — А.Мельниченко) сообщила о том, чтонамерена в текущем году вложить в реализацию социальных программ на предприятиях Красноярского края более 200 млн рублей. Большая часть этой суммы будет использована для предоставления сотрудникам предприятий региона и их детям возможности отдохнуть и оздоровиться в санаториях, профилакториях и лагерях. СУЭК гарантированно занимается приобретением соответствующих путевок, а также оплачивает проезд туда и обратно.

Сохранению здоровья сотрудников СУЭК также способствует действие на предприятиях компании системы добровольного медицинского страхования. Она наладила сотрудничество более чем со 170 крупными медучреждениями Восточной Сибири и Красноярского края.

Также компания СУЭК поддерживает своих бывших сотрудников, предоставляя им материальную помощь в сложных жизненных ситуациях и допвыплаты к юбилейным датам, Дню шахтера и Дню пожилого человека. Пенсионерам из частного сектора поставляется бесплатный уголь для отопления своего жилья. В то же время жителям благоустроенных квартир СУЭК компенсирует расходы за энергоресурсы.