Путин поручил предусмотреть изоляцию заболевших COVID-19

Общество 17:39 26 октября 2021

Владимир Путин после совещания с членами правительства сделал несколько поручений: обеспечить контрактное увеличение объемов тестирования населения для своевременного выявления и лечения заболевших коронавирусом; оказать поддержку регионам со сложной эпидситуацией, привлекая силы МЧС и иные ведомств. Также необходимо выделить дополнительные средства на закупку дорогостоящих лекарств для регионов и отслеживать их доступность, усилить санитарный контроль на всех видах транспорта.

Помимо этого, глава государства рекомендовал главам регионов следующее: запретить проводить развлекательные мероприятия и работу общепита с 23:00 до 6:00; нарастить темпы вакцинации от гриппа; проследить, чтобы всем привившимся от коронавируса давали на 2 дня выходных с сохранением оплаты труда, а также способствовать скорейшему переводу на удаленку лиц старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями, говорится в сообщении телеграм-канала «Мейстер».

Меньше недели назад президент передал инициативу по введению мер борьбы с ковидом в руки регионов, однако, как мы видим, федеральная власть не оставила субъекты федерации без своих советов и схем борьбы с пандемией. Думаем, эти советы не останутся без внимания на уровне регионов и вместе с обещанной помощью из центра смогут изменить негативную эпидемиологическую ситуацию в стране.