В Москве 1 млн детей и подростков занимаются в секциях допобразования – Исаак Калина

Общество 08:34 15 марта 2019

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы Mos.ru, в Правительстве Москвы состоялось очередное заседание Президиума Правительства города. В ходе заседания глава столичного Департамента образования и науки Исаак Калина рассказал, что с 2010 года количество детей, посещающих кружки и секции допподготовки, впервые превысило 1 млн человек.

«Значительное количество кружков и секций сегодня открыты на базе театральных студий, музеев, промышленных предприятий и высших учебных заведений. Кроме того, кружки дополнительного образования работают во всех школах Москвы», – доложил министр на заседании Президиума.

Он отметил, что гражданско-патриотическое воспитание школьников – важная часть общеобразовательного процесса. Поэтому Департамент образования уделяет этому направлению особое внимание. Под патронатом учащихся школ и колледжей Москвы находится более тысячи мемориалов, обелисков и воинских захоронений, установленных в честь погибших советских солдат. Более 16,5 тыс. школьников учатся в кадетских группах.