Функционал групповых звонков презентовали в мессенджере Gem4me

IT 09:20 3 июня 2020

В мае разработчики Gem4me представили новое обновление этого мессенджера, сделав это раньше намеченных сроков. Отмечается, что изначально выпуск обновления был запланирован на первую половину июня, однако в связи с продлением карантина в России было решено уже сейчас предоставить новые функции Gem4me пользователям. В общей сложности на подготовку обновления ушло около полутора месяцев.

Уточняется, что в новом обновлении Gem4me был реализован функционал групповых звонков. Благодаря этому, теперь можно совершать звонки в группах, максимальное количество участников в которых составляет 17. Ожидается, что в будущих обновлениях число участников звонка будет расти. Также разработчики добавят опцию сворачивания звонка и перехода в чаты для параллельного общения на всех платформах. Пока эта функция доступна только пользователям Gem4me в веб-версии мессенджера.

Напомним, что Gem4me является бесплатным приложением для оперативного обмена текстовыми, видео- и аудиосообщениями для iOS и Android платформ и в веб-версии. На сей момент этот мессенджер был установлен более 11000000 раз. На ближайшее время разработчики запланировали усиленную работу над функционалом видео-звонков.