Мистер Целлофан

Разное 15:15 22 декабря 2016

В современном мире время стало лететь все быстрее и быстрее. С каждым днём нам необходимо успевать делать очень много разных дел для того чтобы выбиться выше, стать лучше, богаче.

Порой голова настолько забита повседневными делами, что мы не замечаем ничего. Мысли о карьере затмевают разум настолько, что порой мы не стесняясь идем по головам и ничего сверхъестественного для нас тут нет. Выживает сильнейшее звено пищевой цепочки. Это нормально. Но… Давайте остановимся в этой суете хоть на минуточку. И заметим сидящего под машиной котенка, который бедолага уже третьи сутки ничего не ел. Остановимся на минуточку и заметим, как в трамвае из сумочки вытянул дорогой телефон, на который девушка копила деньги и все равно взяла в кредит. Остановимся мимо урны, прошли которую 1 минуту назад и выбросили стаканчик кофе мимо нее.  Заметив котенка под машиной, накормим его, а еще лучше забрать к себе домой, если конечно позволяют условия. Увидев вора и всего лишь обронив пару слов можно остановить хищение. Вернуться к урне и выкинуть стакан прямо в контейнер, мы поможем Фёдору Филиппычу, уборки меньше и домой раньше придет.

Делая такие маленькие добрые дела, мы сделаем наш мир лучше, именно таких добрых поступков сейчас не хватает нам. Так давайте замечать тех, кто для нас в целлофане и тогда заметят нас.