Действия застройщика ЛСР-Недвижимость-М» привели к затоплению подвалов и колясочных в Подмосковье

Общество 12:19 3 мая 2018

Причиной выступила некачественная гидроизоляция, из-за чего в новостройках комфорт-класса на ежегодной основе дождевыми, талыми и грунтовыми водами затопляются подвалы и колясочные. Стены подъездов покрыты трещинами и подтеками, на них размножается плесень. Об этом проинформировало ИА «Государственные вести».

Один из жильцов проблемного дома №57 на улице Европейской А.Суконкин однозначно заявил, что застройщик допустил грубые нарушения при возведении объекта. Это нанесло существенный имущественный вред собственникам недвижимости. Теперь пользоваться подвалами крайне сложно, ведь вода заполняет их на несколько сантиметров в высоту.

Ситуацию прокомментировал еще один пострадавший — А.Ковалев (проживает в проблемном доме №3 по улице Московская), заявивший, что она негативно повлияла и на моральное состояние жильцов. К примеру, его жена была беременна в тот момент, когда все началось, и была вынуждена нервничать.

Сообщается, что собственники жилья в проблемных домах требуют, чтобы застройщик АО «ЛСР-Недвижимость-М» безвозмездно провел необходимый гарантийный ремонт. Позднее последовали обращения в суд и проведение за собственные средства людей независимой экспертизы. Старт 2018 года отметился подачей апелляционных жалоб со стороны застройщика.