Как Joom организует доставку покупок из-за границы

Общество 16:31 2 апреля 2020

Компания Joom организовала быструю и надежную доставку посылок из Китая в Россию. Ей удалось изменить ситуацию, когда заказы покупателей шли из страны в страну очень долго и не всегда доходили. Создав логистическую компанию Joom Logistics, сервис, объединяющий покупателей и продавцов по всему миру, обеспечил заказчикам максимально быстрое получение заказанного товара. Приложение для покупок Joom позволяет заказчикам отслеживать путь своего заказа от продавца до получения на почте.

Прежде продавец, получив заказ через Joom, сам выбирал канал доставки. Часто он был долгим и ненадежным. Также случалось, что заказчикам отправлялись неверные трекинг-номера для отслеживания товара, кто-то из продавцов не торопился отправлять посылку, что затягивало ее получение на неделю и больше. Повлиять на этот процесс было невозможно.

С созданием логистического предприятия Joom значительно улучшила ситуацию. Теперь продавец отправляет посылку на склад, предварительно упаковав заказ и снабдив его лейблом. Там посылку встречают сотрудники Joom, присваивают ей трекинг-номер, объединяют сразу много посылок в одну для надежности и скорости, после чего выбирают надежный канал доставки и отправляют сборную посылку в почтовую службу. Используя приложение для покупок Joom, покупатель отслеживает путь своего заказа до получения.