«Московское долголетие» погрузил пенсионеров в мир интернета на фестивале «Стильный возраст»

Общество 08:54 11 апреля 2019

Необычные выходные на прошлой неделе были у московских пенсионеров: в Музее Москвы состоялся первый фестиваль «Стильный возраст»!

За два дня сотни людей старшего поколения успели получить консультации по стилю, подиумной походке, посмотреть несколько модных показов, принять участие в мастер-классах по рукоделию и сделать макияж с укладкой у профессиональных стилистов. В довершение всего можно было сфотографироваться на фоне пресс-волла и получить фотокарточку на память.

Также фестиваль предлагал гостям своего рода образовательную программу – юные волонтеры обучали всех желающих, как регистрироваться в Instagram, выкладывать туда фотографии, ставить хештэги и находить своих друзей; а на одном из мастер-классов рассказывали, как присоединяться к вебинарам, чтобы получать консультации через мессенджер WhatsApp.

Напомним, что на прошлой неделе российские модельеры сделали флэшмоб в поддержку программы «Московское долголетие» на большом подиуме Mercedes-Benz Fashion Week Russia в московском «Манеже».

Восемь известных домов моды – OKSANA FEDOROVA, ELENA SOUPROUN, N.LEGENDA, YASYA MINOCHKINA, KSENIASERAYA x MAD DAISY MOSCOW, RomaUvarovDesign, YAKUBoWITCH, 21DOT12 – вывели на подиум возрастных моделей от 55 до 72 лет, которые продемонстрировали актуальные модные тенденции наряду с профессиональными манекенщицами. Интересно, что особый ажиотаж вызвали модели элегантного возраста на показах молодежной одежды.

Источник: https://woman.rambler.ru/fashion/41998792-moskovskie-pensionery-stali-modnymi-blogerami/